Каталог товаров

Статьи

Natura Siberica – органическая косметика, созданная на травах с собственных плантаций

Natura Siberica («Натура Сиберика») – уникальный российский косметический бренд, выпускающий натуральную косметику с 2008 года, изготовленную на травах, выращенных на собственных плантациях в 51 гектар.

Natura Siberica  - лучший бренд Cosmoprof 2012, лучший продукт 2013, победитель премии Beauty Challenger Awards и т.д. и т.д..

002.jpg 

Андрей Трубников, основатель компании (также основатель линейки косметических средств от сибирской травницы «Агафья), про свой новый бренд рассказывает так:

«Мы руководствовались нашим обычным принципом «котла», как при варке супа: берешь морковку, кусок мяса, лук, петрушку и картошку. Кладешь в одну кастрюлю и варишь. Мы так и сделали. Взяли Starbucks, доктора Хаушку (немецкий бренд натуральной косметики Dr. Hauschka), немного сибирских трав, чуть-чуть Камчатки, щепотку Аляски, австралийские бренды Aʼkin и Jurlique, идею Мертвого моря — и сварили все в одной кастрюле. Варили три года на медленном огне. Получилась Natura Siberica».

001.jpg

Natura Siberica – первая и единственная компания в России, владеющая собственными сертифицированными плантациями в 51 гектар, 4 фермы в дальних регионах Сибири. Здесь, выращиваются редкие виды трав, в собственной лаборатории проводятся тесты и производство дистиллятов, экстрактов и эфирных масел, проводятся исследовательские экспедиции в поисках новых ингредиентов.

003.jpg

 

Техника, работающая на фермах, согласно правилам сертификации, не может выезжать за пределы территории, чтобы в почву не попали какие-либо химические загрязнения вместе с колесами.

 

004.jpg

005.jpg

006.jpg


Собирают травы на фермах только вручную. Также, Натура Сиберика  сотрудничает с Ассоциацией коренных и Малочисленных народов Севера и Дальнего Востока, что позволяет обеспечить рабочими местами жителей крайнего Севера и использовать методом сбора трав wild harvesting.


007.jpg

008.jpg


Сушат растения естественным образом и без воздействия прямого солнечного света.


009.jpg


Из собранных трав изготавливают эфирные масла и экстракты, которые отправляются в Подмосковье на производство Natura Siberica

  

010.jpg

Весь процесс производства проходит под контролем Института Этической Сертификации ICEA.

 

Продукцию Natura Siberica любят за её натуральность и доступность. Продукция успешно используется во многих отелях мира, в т.ч. Англии, Токио, Гонконге, Германии, Франции и Китае. 

КОСМИ предлагает 4 серии косметики Натура Сиберика, а также большой выбор серий косметики для отелей от производителей России, Италии и Австрии.

Если у вас есть вопросы, Вы хотите заказать образец - обращайтесь к нашим менеджерам, мы всегда готовы проконсультировать и помочь в решении индивидуальных задач.



Вернуться к списку статей